[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Кожа.
АгнияДата: Вторник, 21.12.2010, 14:01 | Сообщение # 106
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
посмотрела в двух книжках схемы - мне кажется непонятные совсем, вот ещё нашла в интернете
но самое смешное, что даже простая коса на таких схемах кажется чем-то из ряда вон выходящим!) принцип такой, что действительно в каждой руке нужно держать по паре полос, их сначала по бокам переплести одна за другую, потом впереди-сзади и делать это всё в одинаковых направлениях, а то развалится


тут лежит целый журнал, из которого эти странички
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37875
Прикрепления: 5780068.jpg (133.8 Kb) · 7213907.jpg (159.1 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
АгнияДата: Вторник, 21.12.2010, 14:36 | Сообщение # 107
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
сама пока попробовала сделать оплётку

их тоже так много видов, что один вариант - капля в море biggrin

ещё очень мечтала о таком варианте - ремешки и "жмурка"

почти получилось, если не считать того, что плохо промазанные края при сушке вылезли и на вспышке очень заметны, в отличие от обычного искусственного света в комнате, когда работаешь вечером "в темноте" wink ну и надо поработать над вариантами укладки кожа. Зато основа обтянулась просто отлично, ура!

и сделала ещё одно тиснение, но сама кожа на этот раз с такой выраженной фактурой, матовая, грубовато, мне кажется, смотрится и лучики изначально мне хотелось сделать остренькими, но подумала, что вырезать такое количество таких малюсеньких лучиков - слишком титанический труд, поэтому основу для них сделала из шнура, хвостики получились круглые. Ну и самое главное - кожу предварительно красила сама и при тиснении краска местами слезла. Теперь вариант только подстарить её, но не пробовала ничего и теперь в раздумьях - что лучше подойдёт - наждачкой мелкой пройтись или ацетоном протереть? наверное можно было, наоборот, покрасить готовое тиснение по поверхности, но, надеюсь, что можно будет ещё использовать этот элемент, если удачно подправится окраска

Добавлено (21.12.2010, 14:36)
---------------------------------------------
Лирена, так хочется посмотреть Ваш мастер-класс по шкатулке!!! посмотреть как создаётся такая красота, большая, сложная работа! smile

Прикрепления: 0598543.jpg (98.1 Kb) · 3960966.jpg (124.5 Kb) · 1118153.jpg (104.8 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
natylyaДата: Вторник, 21.12.2010, 16:41 | Сообщение # 108
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния, Какие работы классные ! Молодчина ! Большое спаситбо за книжку ! Попробую сплести шнур
Прикрепления: 1137972.jpg (238.8 Kb)
 
ЛиренаДата: Среда, 22.12.2010, 02:47 | Сообщение # 109
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния даже не верится, что вы уже умеете делать не только первые шаги, но и изделия. Я очень ждала этого дня! и мой отзыв - в предыдущем ответе. Хочу дать совет по поводу ремешков в браслете. Так как у вас там кожа толстая, то после склеивания их надо простучать молоточком (через картон). А на какой основе браслет? И входит ли рука?
Что делать, если сползла краска? Первый ответ вы сами теперь знаете - не смачивать покрашенную ВАМИ кожу. Шкурку и ацетон не советую. От шкурки слезет слой кожи. Ацетоном не удастся ровно в углублениях снять краску. Лучше всего покрасить в более темный цвет заново. Можно и акрилом. Но потом обязательно провощить. А вощить вы пока можете теми губками для обуви, что продаются в магазине уже пропитанные (только бесцветной).
До мастер-класса руки не доходят. Фото пошаговые сделаны. Надо сесть и написать текст. Если вы будете заниматься после нового года, то я приду и проведу занятия на курсах по шкатулкам сама. smile


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
АгнияДата: Среда, 22.12.2010, 17:55 | Сообщение # 110
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Лирена, спасибо большое за отзыв и совет! когда делаешь что впервые, нет-нет и пропускаешь какие-то операции, особенно наверное потому что очень уж нетерпение охватывает попробовать что-то сделать, а теперь цель - сделать, не пропуская ничего smile тоже пока забываю в половине случаев пошерфовать кожу, но пока очень толстой у меня не было, думаю освою - когда и в каких случаях это нужно сделать.
оплётку простукивала через бумагу, но если нужно через картон, то есть помягче, может быть и отбивать нужно не с очень большой силой? а то задумалась - не слишком ли стараюсь? biggrin

браслет у меня на картонной основе, он получился для меня даже больше чем нужно, 1-2 см тут всё-таки играют заметную роль, да и по ширине, задумавшись, сделала 4 см вместо 3, так что для меня он явно крупный получился, даже если бы переделать жмурку, зато ещё есть заготовка уже моего размера, постараюсь на ней удачно провести работу над ошибками smile

посоветуйте, пожалуйста, ещё по воску - лучше брать именно губку, чтоб был тонкий слой-блеск? потому что у меня ещё есть в банке, бесцветный и я довольно смело мажу им полоски для оплётки, но, может быть зря?

занятия изготовлению шкатулки - просто замечательно, если такая возможность будет, мне кажется у нас все были бы очень рады посмотреть и поучиться такой работе! в любом случае в январе наша программа будет точно, и только потом - следующий семестр


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
ЛиренаДата: Четверг, 23.12.2010, 00:49 | Сообщение # 111
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния, Я написала про губку потому, что не предполагала, что вы освоились с вощением. Губки я держу в полиэтиленовом мешке, чтобы не засыхали. Мне удобнее пользоваться ими. В любой момент можно подновить кожу.
Вы сами делаете браслет из картона?. Мы раньше использовали картонный круг от скотча. Из широкого я даже делала шкатулки.
Я сама не очень люблю шерфовать кожу, и стараюсь добывать тонкую. Вы ходили за кожей куда-то на фабрику? Члены клуба очень хвалили ту кожу, но я не видела.
Покажу шкатулку, где основой служит круг от скотча

Добавлено (23.12.2010, 00:49)
---------------------------------------------
Агния, посмотри интересный мастер-класс по брошиMy WebPage (кожа)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
АгнияДата: Пятница, 24.12.2010, 11:01 | Сообщение # 112
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Лирена, спасибо огромное за ссылку! чудная брошь и можно рассмотреть последовательность работы и отдельные элементы.

Ваша шкатулочка тоже совершенно замечательная! очень здорово!

но мне кажется, что маленькую шкатулочку должно быть сложнее делать? хотя если освоить технику на бижутерии, то наверное и это будет по силам smile
картонную основу склеивала из полосок, круг от скоча показался слишком широким, особенно если делать браслет для себя. зато если будут попадаться овальные или прямоугольные со скруглёнными углами бутылки - как форма для основы, мне кажется тоже интересный вариант. тот образец, что я сделала как раз такой, но мне великоват

на занятиях хвалили очень какой-то новый магазин кожи, но я туда ещё не попала - уже потратилась и что-то купила на Елизаровской, - товары для ремонта обуви. Но, конечно, удобно когда можно покупать кожу не целыми шкурами - чтобы пробовать побольше видов кожи, подбирать более подходящее для каждого изделия.

Прикрепления: 8743351.jpg (10.6 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
ЛиренаДата: Пятница, 24.12.2010, 13:02 | Сообщение # 113
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния, Я не думаю, что ты остановишься на браслетах. Скоро это будет пройденный шаг. Но он поможет использовать эти навыки.
Девочки говорили, что там несколько магазинчиков и в одном из них им отрезали хоть 15 см. На Елизаровской дорогой магазин, но он ценен сопутствующими товарами.

Добавлено (24.12.2010, 13:02)
---------------------------------------------
Так как тебе нравится ТИСНЕНИЕ - посмотри работы профессионалов из Белоруссии. Но у них и прессы и другое нужное оборудование - целое производство.
My WebPage

Прикрепления: 3982067.gif (37.2 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
АгнияДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:46 | Сообщение # 114
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Лирена, спасибо большое за ссылочку! изучение достижений других очень ценно, тем более что теперь уже многое понятно как сделано, и как это примерно можно сделать самому, и чему ещё хорошо бы научиться)

но уже в который раз думаю о том, что вручную лучше делать то, что в принципе невозможно сделать машиной) то есть для учёбы, для интереса или для себя можно, но в принципе не рентабельно)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет

Сообщение отредактировал Агния - Понедельник, 27.12.2010, 10:46
 
ЛиренаДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:56 | Сообщение # 115
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния Дам ссылочку. Вдруг пригодится. Это раздел лекций по коже, который как раз для нас.. Может тебе и попадался этот автор : женщина, преподаватель в вузе. Литературы по коже я пересмотрела много. Но у меня такое впечатление, что вся она написана в 30-годах и с тех пор ничего нового в технологии не появилось. Правда, это самое древнее рукоделиеMy WebPage
natylya для тебя даю ссылку на оплетение кожаной ручки для сумки. Здесь хороший текст (виднее). Найдешь в конце странички, называется Круговая оплетка. Вначале может и покажется сложным, но потом пойдет как по маслу. Даже захочется сделать еще одну icecream ссылка

Добавлено (17.01.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Здесь мне хочется показать прекрасные работы 2-х Мастеров Юлии Голанд и Эвелины. Не всё же вам смотреть на мои работы smile

Добавлено (17.01.2011, 00:53)
---------------------------------------------
и теперь Эвелины

Добавлено (17.01.2011, 00:56)
---------------------------------------------
И еще мне нравится этот мак. Пока собиралась его сделать, увидела в Интернете. Автор мне неизвестен. работа очень нравится. Только тычинки бы я сделала потемнее.



Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Понедельник, 17.01.2011, 00:57
 
ЛиренаДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:36 | Сообщение # 116
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Помнится на сайте говорили, что имеется старый мех. У меня тоже не поднимается рука выбросить шапки и воротники, жилетки, которые перестала носить. Для тех, кто боится даже дотронуться до меха (в смысле переделать), есть очень доходчивый мастер-класс по изготовлению шапки из кусочков меха. Надо приложить свою фантазию творческого человека, чтобы немного осовременить шапку. Она выглядит так

Там есть модели и из разного меха. Может пригодится.My WebPageЗаодно дам маленький и очень простой МК как сделать цветок из кожиMy WebPage

Есть еще элементарный мастер-класс видео по цветочку. Он во второй половине сюжета.My WebPage
Очень хорошие советы дает автор для начинающих работать с кожей. Я люблю работы этого Мастера и всегда прислушиваюсь к его советам. Вот ссылкаMy WebPage

Прикрепления: 4619842.jpg (39.0 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Вторник, 18.01.2011, 10:39
 
natylyaДата: Вторник, 18.01.2011, 19:21 | Сообщение # 117
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 6
Статус: Offline
Лирена, какие классные работы ! Очень понравилась первое колье и сумка с " дождем ". Шапка интересная , у нас даже продают нечто подобное , только не цветные . Внутри связано , а снаружи мех . Спасибо большое за ссылки на мастер классы ! Видео интересное
 
ЛиренаДата: Вторник, 18.01.2011, 23:42 | Сообщение # 118
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
natylya Вот-вот, на тебя и рассчитывала! Только когда будешь резать кожу со стороны бахтормы, старайся исхитриться держать ее на весу. По этой же технике (только без вязания) сделан мой этот котик

Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
natylyaДата: Среда, 19.01.2011, 09:25 | Сообщение # 119
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 6
Статус: Offline
Лирена, Котик такой классный !!!Кожи пока у меня нет , обещали отдать коричневую юбку )))попробую что-нибудь )))мечтаю о шкатулке tongue
А вот в инете нашла фотку , показалась очень интересной )))непонятно из чего ,но похоже на воздушку с элементами кожи или замши .. а может и нет , но идея интересная ! Фото было только такого размера , но в редакторе можно увеличить и рассмотреть
Прикрепления: 6743541.jpg (32.3 Kb)


Сообщение отредактировал natylya - Среда, 19.01.2011, 09:29
 
АгнияДата: Среда, 19.01.2011, 11:21 | Сообщение # 120
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Лирена, спасибо за полезные ссылки и прекрасные примеры! к сожалению самая первая ссылочка у меня как раз не открывается, точнее - открывается главная страница форума sad
технологии принципиально новые действительно наверное сложно придумать, зато выглядят конкретные работы совсем не как в 30-х) колье и сумки просто потрясающие - мне как раз больше понравилось третье колье smile и сумочка - такая картина которая всегда с тобой) единственное, - такие вещи, конечно, хочется сразу рассмотреть покрупнее, а лучше - вживую
мак отличный!- простой, но эффектный - хорошо начинать с таких вещей - если самые простые операции выполнить качественно - уже получается очень достойная вещь!
у меня есть кусочка 3 небольших норки - как раз собираюсь попробовать использовать, но слышала мнение, что в работах с кожей только она хорошо смотрится, но наверное это именно когда речь о небольшом элементе, дополнении в украшение, например? потому что котик вот Ваш очень замечательный, такой милый и уютный smile , но он весь меховой


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Поиск: