[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Кожа.
ЛиренаДата: Среда, 13.10.2010, 21:31 | Сообщение # 91
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
natylya Честно говоря, делать альбомы - это самая простая работа по коже. Я стараюсь такие не выставлять. Спасибо за отзыв cry

Добавлено (13.10.2010, 21:30)
---------------------------------------------

Вот по этой шкатулке я готовлю мастер класс. Сделаны пошаговые фото. Теперь дело за текстом. Мастер-класс будет состоять из 2-х частей: изготовление шкатулки из картона ((лист А4). затем обтяжка кожей. Дай бог сил! smile

Добавлено (13.10.2010, 21:31)
---------------------------------------------
Сегодня Радикал тормозит, но в конце концов открывается.


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
natylyaДата: Четверг, 14.10.2010, 08:19 | Сообщение # 92
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 6
Статус: Offline
Лирена, красивая шкатулка !! Вот бы где -то кожи еще взять . ...а от сапог не пойдет ? Буду ждать МК
 
АгнияДата: Вторник, 19.10.2010, 14:47 | Сообщение # 93
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Лирена, спасибо за наводку!

два занятия позади, мне особенно понравились образцы работ украшений - до этого смотрела в интернете, и наконец увидела эту красоту вживую - мне больше всего по душе тонкая жмурка и узоры шнуром. Единственное, хочется поскорее освоить азы, чтобы приняться, наконец за диван))

согласна с Натальей - кожа альбома - очень красивая, всегда в восторге от таких орнаментов. И с украшением альбом совсем не смотрится простым!

Прикрепления: 3236663.jpg (134.2 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
ArvenДата: Вторник, 19.10.2010, 19:07 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Репутация: 7
Статус: Offline
Лирена великолепная шкатулочка просто слов нет cool

Прикрепления: 4166387.jpeg (15.0 Kb)


Без дела не сижу.
 
ЛиренаДата: Четверг, 21.10.2010, 18:18 | Сообщение # 95
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, не знаю что делать с Радикалом? Очень часто работы не открываются. Поэтому выложу шкатулку еще раз.
А также покажу пример моей неудачной работы (в назидание смотрящим.) Ведь отрицательный опыт - тоже опыт. Очень давно мне нравилась собака, выполненная из дерева мастером высокого класса (к сожалению сразу не вспомню его имя).
Летом мне удалось в Алмате купить юфтовую кожу и решила я выжечь эту собаку на ней. Опыт выжигания на коже имею. Но к моему огорчению выжигание не шло. Кожа горела, шипела и игла перескакивала через незаметные кочки. Испортив работу, я взялась выжигать на новом листе заново, слегка касаясь горячей иглой кожи. Но след оставался такой тонкий, что с расстояния 1 м его не видно. И я как умная Маша обвела контур черным фломастером. И он у меня потёк.
Сын, посмотрев на это, сказал: лучше бы ты сделала ее объемной из другой кожи (какие я раньше делала). НО МНЕ ТАК ЖАЛКО РАССТАВАТЬСЯ СО СВОЕЙ МЕЧТОЙ.

Добавлено (21.10.2010, 18:18)
---------------------------------------------
И конечно речи о дальнейшем тонировании собаки не шло. cry

Прикрепления: 3174265.jpg (25.9 Kb) · 0556300.jpg (38.1 Kb) · 9564797.jpg (27.7 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Четверг, 21.10.2010, 18:16
 
natylyaДата: Среда, 03.11.2010, 12:51 | Сообщение # 96
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 6
Статус: Offline
Лирена, из дерева собака замечательная . А собаку на коже подчистить нельзя ? В том смысле , что смыть потеки или почистить чем -либо ? Я в этом не разбираюсь конечно .. но жаль собачку .
 
ЛиренаДата: Среда, 08.12.2010, 18:06 | Сообщение # 97
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
natylya Чем только я не пробовала смыть. Но от всего остаются подтеки на коже по всей поверхности. И начинаешь бороться с новой напастью. Вообще положено: прежде чем выжигать, смочить кожу и прорезать неглубоко. Но кожа оказалась какого-то странного дубления. После смачивания пятна от воды не удалялись, вот и выжигала насухо.

Агния Как ваши дела на курсах? Наверняка, есть что показать на сайте. Оплетку, например. Не скрывайте свои успехи!

Добавлено (08.12.2010, 18:06)
---------------------------------------------
В разделе Разное дала ссылки по работе с кожей smile


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
АгнияДата: Пятница, 10.12.2010, 11:17 | Сообщение # 98
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день всем!
решилась показать первые опыты по работе с кожей на занятиях, о которых рассказывала Лирена smile
возможно, это покажется кому-то интересным и полезным, потому что придаёт уверенности и смелости - поэтапно всё выполнять совсем не так сложно и страшно, как может показаться при взгляде на серьёзную, технически сложную работу wink

это самое первое задание - плетение. Его можно использовать как декоративный элемент, например, в сумках или поясах. Тут можно научиться самому простому - как аккуратно резать и приклеивать кожу, потренировать руку.

это (нижний браслетик) круговое плетение, а верхний - браслет, который нарезается тонкими полосами, потом склеивается и собирается на нитку. Мне кажется, что при аккуратном исполнении может быть симпатичным даже без дополнительных украшений, но нужно подобрать подходящую кожу и всё сделать очень чётко. У меня кожа мягкая и кажется я её перетянула smile можно и полоски пошире сделать наверное

а это шнурочки, например, для украшений на шею и образец ещё одной плетёнки - хороший пример того, что иногда совсем простые в работе и быстрые приёмы оказываются эффектными smile
Прикрепления: 8178245.jpg (219.9 Kb) · 2567614.jpg (187.1 Kb) · 1500678.jpg (294.9 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет

Сообщение отредактировал Агния - Пятница, 10.12.2010, 11:40
 
АгнияДата: Пятница, 10.12.2010, 11:35 | Сообщение # 99
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline

это пока самый красивый мой образец biggrin
хотя я случайно забежала в обучении немного вперёд wink

на самом деле нам нужно было сделать вот это

то есть собрать маленькую розочку, изготовить и украсить брошку. Здесь - обтяжка кожей и с обратной стороны прикрепляется булавка. Задача - сделать всё надёжно и красиво даже с изнанки smile у меня пока не совсем хорошо получилось, теперь делаю другой вариант

а это ещё только заготовка, но я очень мечтала добраться до этой техники - после того, как Лирена дала мне ссылку на Осинку и там я увидела и почитала как из кожи делаются просто кружева перфорацией. Сначала не было пробойников. И вот, наконец, первый опыт!

текущие задания - оплётка и жмурка! biggrin

Прикрепления: 9450506.jpg (311.3 Kb) · 4347859.jpg (269.2 Kb) · 2559829.jpg (272.9 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет

Сообщение отредактировал Агния - Пятница, 10.12.2010, 11:43
 
ЛиренаДата: Пятница, 10.12.2010, 18:42 | Сообщение # 100
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния, у меня нет слов!!!!!!!! Такие аккуратные и интересные работы. Даже не знаю какую предпочесть! Красный образец - удачный узор и очень ровные ремешки вплетены, круглый браслет - вообще шедевр. Розочка мне больше нравится розовая. Как тебе удалось сделать такую маленькую? Ведь ее сборка - трудный этап. Ну а про тиснение - уже и слов не осталось. У многих не получается так четко. Долго надо смачивать и вдавливать. А чем ты продавливала? Каким инструментом?

Добавлено (10.12.2010, 18:42)
---------------------------------------------
Про круглые ремешки - чтобы торец ремешка (из которого плетешь) не мохрился - я его обжигаю по всей длине на свечке и потом плету. Правда в Европе есть специальная химия для полировки бахромы, но до нас это средство не дошло. Как же много ты успела за это время! smile

Прикрепления: 4670425.gif (11.8 Kb) · 2383478.gif (17.0 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЛиренаДата: Пятница, 10.12.2010, 19:02 | Сообщение # 101
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Посмотрите, какие магазины с кожей в Европе и Алмате. Я в таком покупала очень хорошую кожу

Прикрепления: 8621414.jpg (112.1 Kb) · 7702390.jpg (120.2 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ArvenДата: Суббота, 11.12.2010, 10:04 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Репутация: 7
Статус: Offline
Агния очень красиво=)
Прикрепления: 1930602.gif (80.5 Kb)


Без дела не сижу.
 
natylyaДата: Суббота, 11.12.2010, 11:18 | Сообщение # 103
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния, потрясающие работы , да еще за столь короткое время ! Браво ! Пока мы тут разговариваем , вы трудитесь ! Вот что значит большое желание заняться кожей ! Если сейчас такие работы , представляю что будет в дальнейшем .Браслетики , шнурочки очень понравились ! А тиснение -вообще шедевр ! Если уж Лирена в восхищении , то я и подавно . . Интересно , а такие шнурочки сложно делать ? Просто я видела очень много моделей вязанных сумок вот именно с такими плетеными ручками ..
Лирена, Магазины -потрясающие !!!!! Вот бы нам хоть немного .. Это все натуральная кожа ?????
 
АгнияДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:04 | Сообщение # 104
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за такие благожелательные и снисходительные отзывы! сразу хочется учиться ещё больше, я- то сама очень критична biggrin
прошу прощения за то, что отвечаю совсем не оперативно - привыкла к напоминаниям на и-мейл, а здесь мне про новые сообщения в форуме не напомнили wink

Лирена, с розочками, думаю ещё надо работать и работать) мне кажется это такая техника, с которой надо больше поэкспериментировать, с разными видами кожами - совсем по-разному получается, чтобы примерно уже иметь представление - что будет получаться

тиснение я выполняла простыми вязальными крючками (двумя). Как раз эта техника мне кажется более предсказуемой и испортить сложнее - что приятно, просто продавливаешь пока не натянется полностью, клей внутри сохнет медленно. Мне показалась очень благодарная работа smile
ремешки пробовала держать над свечкой, надо или ещё потренироваться или придумала попробовать скатать в рулончик и погреть аккуратно на сковородке. Потому что да, очень хочется сделать полностью аккуратный, особенно когда будет уже что на него повесить wink
По магазинам - даже на фото видно какие тонкие кожи и разнообразие цветов радует. У нас подробно не смотрела, но с тонкой кожей и нетривиальными оттенками, мне кажется, дела обстоят не очень хорошо. Хотя не могла оторваться от шкурок каких-то вроде игуан biggrin , крашенных в разные цвета и подобных экзотических, не стала даже спрашивать сколько стоят biggrin

Наталья, плести в принципе не сложно, главное приноровиться и хорошо бы видеть поначалу понятную схему, потому что у меня было пару подходов по часу наверное когда я путалась, потом разобралась. Но это только на первый раз biggrin попробую отсканировать завтра рисунок и добавлю новые фото


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
natylyaДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:48 | Сообщение # 105
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния, Спасибо , буду ждать новые фото . tongue
 
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Поиск: