[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Кожа.
ЛиренаДата: Суббота, 19.11.2011, 16:12 | Сообщение # 256
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
inka, спасибо за ваш интерес. У меня осталась только одна. Все остальные проданы на выставках раньше. Если вы будете делать с душой, то ваши работы обязательно найдут нового хозяина. Желаю успехов!

Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЛиренаДата: Среда, 23.11.2011, 18:58 | Сообщение # 257
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Цветка Хоть вы и асс по оформлению паспортов, но думаю лишний мастер-класс вам не помешает. Я его увидела на Ярмарке мастеров :My WebPage. Может пригодится.

Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЦветкаДата: Среда, 23.11.2011, 23:16 | Сообщение # 258
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Лирена! Спасибо... Еще одна альтернатива... Любопытно... Но безумно долго... Это надо никуда не торопиться и иметь кучу времени на процесс... Потом, яичные скорлупки я бы не стала использовать для обложек... Но идея хорошая... Надо придумать,куда применить... И этот лак, как пишут в комментариях, не всегда достойно себя ведет... Можно поэкспериментировать... Но пока не до этого...
... но такие находки - очень ценная информация к размышлению...
... Я пока воюю со своими лаками... Не всегда получаю то, что хочу... Но упираюсь рогом и двигаюсь вперед...
... Надеюсь, что скоро покажу какие-нибудь работы свои...

Sv.
 
ЛиренаДата: Четверг, 24.11.2011, 10:26 | Сообщение # 259
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Цветка, Я тоже категорически против скорлупы. Она упрощает и делает работу как бы детской. Я имела ввиду технологию и лаки с клеем. А еще не каждая картинка со струйного принтера подходит для такой работы. У меня самой лазерный принтер, а у подруги струйный, и она жалуется, что краска на картинке после неудачного лака плывёт.

Прикрепления: 6866199.gif (17.0 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Четверг, 24.11.2011, 10:27
 
ЦветкаДата: Четверг, 24.11.2011, 21:27 | Сообщение # 260
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Лирена, день добрый...
...про струйный принтер: сложно, но можно... Мой преподаватель советовала сразу картинку покрывать лаком... И аккуратней снимать бумагу... Остальные преподаватели категорически отрицали струйный принтер... Но видимо им было не досуг экспериментировать со струйником ... Если альтернативы нет, то можно отыскать вариант работы...
...еще один хороший совет: самим не искать лаки... Можно просто выбросить деньги на ветер... И необходимо следовать инструкциям...
... И те лаки, что представлены на этом МК, не так бюджетны... А потом не каждый найдет хорошо проветриваемое помещение... Меня в моем знании дела устраивает то, что ничего не пахнет... И я никакими запахами химическими не мешаю тем, кто рядом...
... Но сам факт наличия других техник очень интересен... Принимаю как альтернативу... И подумаю...

...спасибо Вам!!...

Sv.
...
 
ЛиренаДата: Четверг, 08.12.2011, 19:48 | Сообщение # 261
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Цветка, есть такой прекрасный мастер по декупажу Наталия Родина (я уже о ней писала). Она проводит мастер-классы не только в Москве, но и в Питере. Даю ссылку на ее сообщение. МК состоялся 24-27 ноября.Там указан адрес студии и можно узнать о следующем МК. My WebPage. Жаль, что я сейчас в Алмате.А то побежала бы трусцой. fear

Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Четверг, 08.12.2011, 19:57
 
ЦветкаДата: Четверг, 08.12.2011, 23:48 | Сообщение # 262
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
...Лирена... Спасибо... Я знаю о студии " Светлица" Но у них не нашла деку пажа по коже... У Натальи Родиной нашла образцы... И конечно же было бы интересно узнать какие-то тонкостей и у нее... Если что узнаете-напишите!... Я бы сходила..)))..
... Продолжаю заниматься кожей в свободное от работы время... Еще столько неизведанного и не постигнутого... Скоро выложу фотографии дракона и еще пару мелочей кожаных...
... Заметила за собой, что работаю, если мне интересно... Когда понимаю, что хочу... Тогда и работа спорится... И невозможное получается...
... И это замечательно!...

...До встречи!!...

Sv. smile


Сообщение отредактировал Цветка - Четверг, 08.12.2011, 23:54
 
ЦветкаДата: Пятница, 09.12.2011, 00:41 | Сообщение # 263
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
... и немножко работ...

Дракон, который получился так:





Прикрепления: 7466873.jpg (90.1 Kb) · 7344763.jpg (78.4 Kb) · 0873405.jpg (113.9 Kb) · 0260884.jpg (96.9 Kb) · 6883859.jpg (81.1 Kb)
 
ЦветкаДата: Пятница, 09.12.2011, 00:44 | Сообщение # 264
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
... и пара шкатулок...



Прикрепления: 3310305.jpg (69.0 Kb) · 8478489.jpg (108.7 Kb) · 9353722.jpg (105.1 Kb) · 9806247.jpg (110.9 Kb) · 8324143.jpg (84.9 Kb)


Сообщение отредактировал Цветка - Пятница, 09.12.2011, 00:46
 
ЦветкаДата: Пятница, 09.12.2011, 00:47 | Сообщение # 265
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
...и еще с другой стороны...



...пока все...
...попутно делаю обложки... под заказ... отдаю быстрее, чем успеваю сфотографировать...)
...поэтому фотографий нет...

...все получится!...

Sv.
Прикрепления: 3498361.jpg (158.7 Kb) · 1332454.jpg (156.3 Kb)


Сообщение отредактировал Цветка - Пятница, 09.12.2011, 00:51
 
ArvenДата: Четверг, 29.12.2011, 16:16 | Сообщение # 266
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Репутация: 7
Статус: Offline
Я все смотрю на эту красоту и даже не верится что можно вот так запросто сделать своими руками.Все так красиво.Если бы где увидела не поверила бы что своими ручками сделана эта красота.
А от дракоши я в восторге


Без дела не сижу.
 
ЛиренаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:57 | Сообщение # 267
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Цветка, После долгого отсутствия, наконец, могу поделиться впечатлениями. От дракона я Какой же титанический труд: крылья, голова, тело. Особенно меня впечатлила идея носа с прерывистой линией. Как же всё это можно собрать вместе !! Крылья ты оплетала белую кожу, а потом каким образом присоединила ? И как замечательно выполнено тело, а о крыльях я уже и не говорю. Какого он размера в высоту ? Вообщем класс!
Шкатулка тоже отличается своей оригинальностью : французская лилия и молния-застежка, мягкая интересная патронка. Вообщем она приятна для глаза и тщательна в исполнении. Наверное, её приятно держать в руках. Фантазия твоя здесь проявилась во всей полноте (за что мне и нравится кожа). Здесь у тебя использована и джинса ? А лилии - это аппликации ? Ждём - ждем твоих новых работ.
Прикрепления: 4542066.gif (25.8 Kb) · 5057563.gif (25.8 Kb) · 6796367.gif (9.1 Kb) · 6529934.gif (9.1 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Воскресенье, 08.01.2012, 10:58
 
ЛиренаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:40 | Сообщение # 268
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Несмотря ни на что, я смогла сделать небольшую работу - декупаж для бутылки с кожей. Так как первая бутылка осталась в Питере, здесь в Алмате я повторила её для сына с некоторыми изменениями.

Пробку не смогла найти и сделала ее из коробочки , обтянула кожей и положила косичку. smile


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЦветкаДата: Вторник, 03.04.2012, 18:14 | Сообщение # 269
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Лирена! только сейчас добралась до сайта! Увидела Вашу запись.. Улыбаюсь..
В высоту дракон сантиметров 30, если вытянуть хвост.. Не помню уже.. Дома стоит.. А пишу с работы.. На крыльях аппликацией мережка из золотистой кожи.. Крылья на каркасе... Вообще-то он каркасный... Помню улыбки своих девушек с кожаных занятий.. Пока я делала каркас.. А на следующее занятие притащила всего дракона... Так хотелось его сделать.. Крылья я с двух сторон кусочками кожи обклеивала... Целиком было не сделать.. И перемычка на носу скорее выход из сложной ситуации...
В общем, попросите повторить - не повторю.. И со всем остальным так... Все по 1 разу.. Не повторяясь..
У шкатулки это такая подкладочная ткань - с лилией, с полосками.. Джинсы там нет.. Заготовки дома уже обтянутые лежат аж на 3 шкатулки еще... Но нет времени совсем... Теперь и не знаю, когда будет..
Новые работы - за пределами рукоделия... Я сейчас немного в другом живу... Как-нибудь выложу пару фотографий.. Но они к коже не имеют отношения.. )

Всего Вам самого доброго! Творческих успехов!!

Sv.
 
ЛиренаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:36 | Сообщение # 270
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня есть заготовки для новых шкатулок. Но в магазине я встретила вот такую шкатулку. Она мне понравилась своей шестиугольной формой, аккуратностью выделки (ткань) а также своей внутренней частью

Но показалась она пустой. Так и просилась на декорирование. Не могу сказать, что мой декор мне понравился, но шкатулка имеет законченный вид. Трудно было подобрать кожу и аксессуары под ее палевый цвет. Но что получилось, то получилось. Я ее готовила для подарка



Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Поиск: