[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Кожа.
ЦветкаДата: Вторник, 21.06.2011, 00:15 | Сообщение # 196
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
...Лирена, спасибо за поддержку... Я достаточно критично отношусь к работам своим... Поэтому и кажется, что нет пока работ достойных, которые полностью меня удовлетворяли бы... Но есть стремление к повышению качества... Поэтому и работаю... Поэтому пока и не фотографирую... Думаю - пусть вылежатся готовые работы... Спустя какое-то время посмотришь на них совсем другими глазами - неужели я это сделала?...
...Но вылежаться порой им не удается... Дарятся они... Как-то увидела украшение, сделанное и подаренное мной сестренке - не поверилось, что делала такое... Постфактум прошу фотографии у тех, кто обладает украшениями, сотворенными мной... Но это оказывается сложнее, чем сфотографировать сразу по окончании процесса творчества...
...Сейчас основное время занимаюсь декупажем на коже... Результаты сфотографированы, и когда-нибудь выложу их... А в работе новые картинки... Думаю, как бы совместить изделия собственного производства из кожи и рисунки... И сделать что-то совсем необыкновенное... Но это впереди...
...Еще раз СПАСИБО ВАМ... flower flower flower

Sv.
 
ЛиренаДата: Вторник, 21.06.2011, 00:48 | Сообщение # 197
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
sv3109, Я тоже очень критична к своим работам. Некоторые я даже не люблю. А если не понравилась работа сразу - то безжалостно уничтожаю. С умилением смотрю на работы, выполненные давно, хотя и вижу несовершенство. Очень удивляюсь, когда мне кто-то показывает подаренную мной работу - надо же: вроде неплохо (когда абстрагируешься от своего авторства).

Собралась в прошедший вторник на мастер-класс по фри-декору. Но приключилось ЧП в последний момент перед уходом : ключ застрял в металлической выходной двери. З часа ждала мастера. Оказалось: кто-то в замочную скважину засунул пленку. Вообщем сменили замок (дверь еще была на гарантии). Очень расстроилась не из-за двери, а потому, что не смогла попасть на мастер-класс. А запись только через Контакт. Меня записали лично в виде исключения.

Очень тебе благодарна за сообщение о мастер-классе - очень-очень-очень

Добавлено (21.06.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Света, тебе, как человеку творческому, надо обязательно посетить Международную выставку бисера. У нас в Питере лет 15 не было специализированных выставок бисера. Она состоится 24-25 июня в выставочном центре Стачек-47 у метро Кировский завод. Начало с 12 часов . На ссылке - все о ней, это сайт бисер-инфо. В конце страницы есть план мероприятий на 3 дня (с указанием мастер-классов). http://biser.info/node/201300?page=6


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЦветкаДата: Среда, 22.06.2011, 02:05 | Сообщение # 198
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
...Лирена... Спасибо за ссылку... Постараюсь выбраться... К бисеру отношусь по-разному... Но некоторые работы уникальны... Жаль, что глаз уже не хватит научиться творить красоту из бисера...
...Фридекор не произвел на меня должного впечатления... Технология, как в детстве моем, сводные картинки, замоченные на 15 секунд в теплой воде... Потом переносится картинка на влажную поверхность, и выгоняются пузыри... Есть картинки для темных поверхностей, есть для светлых... Если хочется картинку, предназначенную для светлой поверхности нанести на темную, то темную поверхность надо загрунтовать...
Никакой особой премудрости нет.. А стоимость картинок таких несоизмеримо больше, чем "производство" своей картинки... 135рублей за лист кусается, однако... Да.. Преимущество в скорости... Быстро сделал и декорируй, как хочешь... И большинство времени, затраченное на обработку своей картинки, (как мы с Вами уже делали в декупаже на коже), во фридекоре сокращается до считанных минут , и можно оставшееся время удорисовываться... Но, честно говоря, мне интересно самой искать картинку... А не выбирать из ограниченного количества предлагаемых... Я и не стала ничего приобретать... А сестра моя заинтересовалась...
Есть еще и 3D-фридекор... Это интересно...Но нам на МК только бегло рассказали, что есть такой... Но не показывали - как это делать и что получается...

Ближайший бесплатный фридекор будет 24 июня в 15.00. Если хотите, я запишу вас через контакт....

bye


Сообщение отредактировал sv3109 - Среда, 22.06.2011, 02:08
 
ЛиренаДата: Четверг, 23.06.2011, 01:58 | Сообщение # 199
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
sv3109, Спасибо за урок по фридекору. Я думаю мне достаточно этого. Я еще раньше купила 3 листа, но они стоили по 40 рублей. Попробую их прилепить на кожу. Единственное, что смущает, это блеск пленки.
Делаете ли вы декупаж на коже.? Я на Осинке видела подбор таких картин и не могу до сих пор успокоиться, пока не сделаю. Автор Гришина. Покажу хотя бы 2 картины.

Добавлено (23.06.2011, 01:58)
---------------------------------------------






Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Четверг, 23.06.2011, 02:18
 
ЛиренаДата: Четверг, 23.06.2011, 02:14 | Сообщение # 200
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Я долго и внимательно рассматривала фото картин. Как замечательно обыграна кожа в картине и как она вписана в тему сюжета. Долго думала, да и пробовала обычный декупаж. Но получались нашлёпки на коже. И как же я тебе благодарна за сведения о мастер-классе. Теперь жду окончания ремонта, а картинки всегда есть на выбор. Важно кожу подобрать удачно.

Прикрепления: 7794835.gif (19.5 Kb) · 8010430.gif (9.8 Kb) · 6521845.gif (9.5 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЦветкаДата: Суббота, 02.07.2011, 10:38 | Сообщение # 201
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
smile Действительно здорово!... Хочу поделиться опытом своим... Чем больше картинка, тем сложнее ее положить на поверхность.. Особенно на кожу... Помните, насколько сложная поверхность?...
Во фридекоре большую поверхность они рекомендовали хорошо смочить водой... Но с кожей этот номер вряд ли пройдет...Хотя если это будет грунт, а потом, как они все время говорят, лак, то возможно влага и останется капельками и не пройдет к коже... Тогда можно попробовать... Но я бы начала все же с небольшой картинки... Потом еще рассказывали, что можно использовать файл... Т.е. на влажный файл снять картинку..., расправить ее... А потом осторожно перенести на требуемую поверхность... Рассказывали "на пальцах"... Я не пробовала...
Про картины... Я так понимаю, что сначала надо уложить кожу... Сделать все рельефы... А потом уже на готовую поверхность нанести картинку по всем правилам... Аккуратно прорабатывая рельеф...
Не наоборот... Т.е. Нанесенную на кожу картинку можно лишь дорисовывать... Но не формировать из нее нечто волнистое...
...Альбом я уже пыталась декорировать декупажем... Правда, не так сложно, как на Ваших фотографиях... Мысль интересная... Будет время - подумаю над ней...(т.е. придумаю и сделаю)...
...Декупажем на коже продолжаю заниматься - декорирую обложки для всяческих документов... Изучаю поверхности... Обложки пока покупаю... Разные по качеству... По-разному к ним и отношусь... Когда-нибудь соберу статистику - что и как рекомендую на основании опыта своего... Могу сказать, что такой поворот творческого моего начала - т.е. возможность сделать не просто изделие кожаное, но и привнести в него элемент индивидуальности для каждого, кому это изделие предназначено - меня безумно увлекает... Непременно хочу научиться наносить картинку на "живую поверхность" - на сумку, куртку... на такую, которая "волнуется"... Вот было бы интересно!... Если найду где такому учат - будет здорово!... Т.е я понимаю, что техника перенесения рисунка та же... Но другие средства там уже будут... А это именно и важно...
Творческих нам успехов!!.. smile

Добавлено (02.07.2011, 10:38)
---------------------------------------------
...вот и первый опыт... картинку лучше на рельеф не класть... весь рельеф лучше дорисовать...))
...хотя ничего невозможного нет... на альбомах можно и картинку положить на рельеф.. только проработать надо аккуратно и тщательно.. чтобы без пузырей... все делается... было бы желание и упорство...

Sv. hello


Сообщение отредактировал sv3109 - Суббота, 02.07.2011, 10:40
 
ЛиренаДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:05 | Сообщение # 202
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Света, так хочется пообщаться и ответить , но заглядываю на минутку. Мне тоже кажется, что рельеф надо дорисовывать. Мне кажется я видела на Осинке много сумок с декупажом. Там так много всего - можно просидеть весь день и не найти нужного. smile

Добавлено (18.07.2011, 20:46)
---------------------------------------------
sv3109, Агния Вот я и закончила ремонт и стала включать компьютер, просматривая свои любимые ссылки по коже. Хочется с вами поделиться прекрасными и высокопрофессиональными работами Master Koga . Его (её) гривны заслуживают того, чтобы стать образцами аккуратности и тщательности выполненных украшений. Дизайн работ не перегружен и гамма украшений безупречна. Вообщем смотрите сами.



Вот ссылка на сайт http://www.masterkoga.ru/ Посмотрите в разделе Украшения, гривны и подвески.

Давно хотела выложить СЛОВАРЬ КОЖЕВЕННИКА. Он опубликован на сайте магазина http://www.giftoffice.ru/interesting/dictionary. Заодно посмотрите продукцию из кожи, которую они предлагают. Я люблю такие магазины - там всегда высокопрофессиональные работы, которые в домашних условиях трудно выполнить (но стремиться к этому хочется smile ).

Добавлено (18.07.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Девочки, хочется дать ссылку на прекрасный интернет-магазин в США. Кроме товаров для работы с кожей, там представлены очень интересные изделия. А самое главное, там много видеоуроков, хотя они и на английском языке, но прекрасно иллюстрированы. Посмотрите все разделы внимательно. Если у вас появится сайт на английском, нажмите на российский флажок. Я уверена, вы прекрасно проведете время. Заодно сравните цены. Когда я посмотрела уроки первый раз, мне показалось, что я закончила годовые курсы по коже. http://eastwestleather.ru/


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Понедельник, 18.07.2011, 21:02
 
ЦветкаДата: Вторник, 02.08.2011, 10:37 | Сообщение # 203
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Лирена, спасибо большое... Непременно посмотрю..
 
ЛиренаДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:53 | Сообщение # 204
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
sv3109, По поводу картин, выложенных 23.06 : я ошиблась по поводу авторства. На Осинке девочки спрашивают чьи это картины. В обсуждении принимают участие Гришина и Исида. Кажется они так и не выяснили, чьи же это работы. Я выложу ссылку, где начинается (и далее продолжается) обсуждение этих картин: кто автор и как можно это сделать. Заодно посмотришь все рабрты в этой технике. Эта тема начинается 13 янв.2011 в 14.35 в посте Исиды. http://club.osinka.ru/topic-86081?&start=435

Что то наша Агния отдыхает и не участвует в обсуждении? Агния, мы скучаем!!!

sv3109, Агния Нашла простой урок по кулону. Хотя вы и сами умеете это делать, но вдруг найдете для себя что-нибудь полезное.



а вот иссылка http://www.livemaster.ru/topic....msec=59

Есть там же интересный мастер класс Соединение кусочков меха с вязанием



а вот и ссылка http://www.livemaster.ru/topic....msec=59

Добавлено (08.08.2011, 00:53)
---------------------------------------------
sv3109, Нашла в интернете мастер-класс по декупажу кожаной сумки. Может он похож на тот мастер-класс, который ты посетила первым. Здесь другие лаки (французский медиум). Не знаю, доступен ли он нам. Вот ссылка

http://samodelki.com.ua/node/2336

Света, неужели у тебя нет новых работ? Мне тоже не удается ничего сделать нового. После ремонта натрудила ногу и теперь болею. И было еще всяких событий, которые выбили из колеи. Но надеюсь скоро придти в норму. respect


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Понедельник, 08.08.2011, 00:44
 
ЦветкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:29 | Сообщение # 205
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Лирена, здравствуйте... Времени катастрофически мало... Занимаюсь декупажом на коже... Совершенствую мастерство.. столько тонкостей... разная кожа... размеры разные... лаки... клеи... )) В основном делаю что-то и дарю... Либо отдаю в продажу... Фотографий нет, поскольку не умею хорошо фотографировать... А плохо здесь не принимается))...
Про кулоны подумаю осенью... Есть идеи... Но пока только в проекте...
Так что главное - есть желание сотворить что-то... И красиво... И качественно...
Еще так и лежат картонные заготовки под шкатулки... Хочется их все же доделать... Но не абы как... А согласно всем правилам и тонкостям... Чтобы было приятно взять в руки... И подарить... Пока не знаю как - не тороплюсь...
Всему свое время..)) smile
 
ЛиренаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:08 | Сообщение # 206
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
sv3109, Привет (уже ночь, и не знаю, когда вы прочтёте. Поэтому такое фамильярное приветствие). Мне так жаль, что вы не можете показать фото работ. Некоторые ваши фото были приемлемы. Вчера модератор открыла новую тему "Фотогалерея". Внутри ее можно создать свою тему: работы sv3109. Если у вас нет возможности или вы не знаете как, я могу это сделать. Как будет у вас со временем на следующей неделе? Можем договориться о встрече по поводу шкатулки. Хотелось бы и присутствия Агнии. Она не появляется на сайте - может в отъезде?

Прикрепления: 8243704.gif (64.2 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЦветкаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:31 | Сообщение # 207
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Лирена, здравствуйте... на следующей неделе я вряд ли смогу - выходные спланированы..., а на буднях я могу лишь вечерами, после 19.00... Так что скорее всего встретимся уже осенью... Там, глядишь, и Агния найдется... Все же лето еще пока...
...я бы с удовольствием сменила свое "sv3109" на имя... допустим, Цветка... но не знаю, как это сделать... и с фотоработами грустно... попробую, конечно, что-то показать...





...если устроит качество, то выложу еще несколько фотографий...
...пишите... звоните... зовите...

...спасибо за цветы удивительные... очень сирень люблю...

Sv.
Прикрепления: 3550828.jpg (176.4 Kb) · 4842245.jpg (179.4 Kb) · 7607424.jpg (130.9 Kb) · 4635235.jpg (164.8 Kb) · 0497878.jpg (147.7 Kb)
 
ЦветкаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:53 | Сообщение # 208
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
...вроде фотографии выкладываются...

это первая работа по декупажу на холсте... просто еще одно хорошее дело, с которым я познакомилась этим летом... но техника почти та же... просто полегче чуток... и хотя с кожей оно не связано... и все же... возможна комбинация кожи и холста... но это обдумывать буду чуть позже...

это фотоальбом... проба пера... интересно было и кожу чувствовать..., и комбинировать ее..., и картинку наносить...

это обложки для документов... по теме... не уверена в качестве фотографии... много разного создано этим летом... все учусь...

картинку можно наносить на любую поверхность..., лучше, конечно, на жесткую... так ежедневники - самое простое... обложки на паспорт - посложнее... про мягкую поверхность еще не до конца узнала... пока ничего не напишу...))
...наверное пока все... последние работы не фотографировала... просто отдала - что на продажу..., что-подарила... сделала несколько интересных холстов... прочувствовала сложности с обложками... многие пришлось переделывать... кожа реально не просто принимает картинки... к каждой нужен свой подход... свой клей... сейчас отдыхаю... ничего не делаю...

...спасибо за интерес к моим работам... надеюсь в грядущем сезоне найти время для непосредственной работы с кожей... отточить аккуратность и тщательность свою...

...с теплом..

Sv.
Прикрепления: 8615726.jpg (149.7 Kb) · 0577622.jpg (194.1 Kb) · 9021870.jpg (178.5 Kb) · 2469712.jpg (125.7 Kb) · 2400346.jpg (15.1 Kb)


Сообщение отредактировал sv3109 - Воскресенье, 21.08.2011, 13:00
 
ArvenДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:33 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Репутация: 7
Статус: Offline
Уважаемая sv3109 ваше желание сменить имя на "Цветка" исполнено.
Можите придумать и другое имя единственный критерий что бы имя небыло занято кем то еще.
Кстате нас ожидают небольшие перемены...


Без дела не сижу.
 
ЦветкаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:13 | Сообщение # 210
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
...спасибо большое!!...
 
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Поиск: