[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Кожа.
ЛиренаДата: Суббота, 05.03.2011, 23:02 | Сообщение # 166
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Если вы прочли последние страницы и поняли что кожа не ваше хобби, то предлагаю ссылку на МК из Интернета по изготовлению шкатулки из апельсина http://stranamasterov.ru/node/149298?tid=451

Прикрепления: 1015101.jpg (55.8 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЛиренаДата: Суббота, 05.03.2011, 23:09 | Сообщение # 167
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Я привезла из Казахстана сувенир. Если вы внимательно читали уроки, то вам не трудно повторить его. Правда шкатулка обтянута войлоком. (согласно традициям Казахстана).

Прикрепления: 6748679.jpg (28.4 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЦветкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:06 | Сообщение # 168
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки!...Я сделала одну основу!... Не очень получилось сгладить картон в месте прикрепления боковины... Но в остальном очень прилично...)) Еще лежит пара заготовок - будет 3 шкатулки одинаковой формы... Еще надо бы прямоугольную основу потренировать... Да и круглую состыковать...Но уже не сегодня...
Интересно, а внахлест если сделать место стыковки круглой шкатулки - как это будет?...
Лирена, спасибо за добрые слова... Непременно выложу что-нибудь, когда сфотографирую... Сейчас делаю сумочку - предполагалось для документов (на шею)... Но в процессе работы дотворилась до того, что скорее всего это будет сумочка через плечо... И если поначалу совсем вдохновения не было... То теперь, когда уже виден результат - стало самой нравиться... И уже отдавать не хочется... Такое бывает..))) Доделаю - покажу... Надеюсь, к концу недели случится... Ведь работается урывками... Понемногу... Когда есть настрой... и вдохновение...
Потопаю дальше клеить основы шкатулок... Дабы утвердиться в своем умении это делать...
СПАСИБО!!
Sv.
 
ArvenДата: Вторник, 08.03.2011, 09:46 | Сообщение # 169
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот шкатулочку я даже незнаю и когда смогу попробовать=)Но хотелось бы хотя бы одну сделать=)Для начала нада сделать каркасик.Потом искать чем обтянуть.

Без дела не сижу.
 
ЦветкаДата: Вторник, 08.03.2011, 09:55 | Сообщение # 170
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
С ПРАЗДНИКОМ , ХОРОШИЕ !!!

Основы для шкатулок сделала... Теперь уже не терпится научиться аккуратно их обтягивать... Чтобы было приятно в руки брать и дарить любимым...

Sv.

 
ЛиренаДата: Вторник, 08.03.2011, 12:23 | Сообщение # 171
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
sv3109, Тебя тоже с праздником! Хороший подарок ты сделала себе и нам с Агнией к празднику. А выложить фото не хочешь?

Прикрепления: 9500812.gif (17.0 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЛиренаДата: Вторник, 08.03.2011, 12:27 | Сообщение # 172
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Arven, можно обтянуть и тканью, а крышечку - вашей вышивкой. Потом побрызгать лаком из пульверизатора. В крайнем случае лаком для волос, чтобы пыль и грязь не приставали.

Прикрепления: 8636499.jpg (8.8 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЦветкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:57 | Сообщение # 173
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Вечер добрый!... Попробую выложить пару фотографий... Не быстрое это дело - что-то сделать...

...это мои заготовки для шкатулок... ждут свой черед в оформлении... если что-то в них не так - послушаю критику... и сделаю правильно...
Sv. smile
Прикрепления: 1568396.jpg (109.2 Kb)


Сообщение отредактировал sv3109 - Понедельник, 14.03.2011, 01:48
 
ЦветкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:00 | Сообщение # 174
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
а это - сумочка... которую обещала... что-то меня, как ту сороку, на блестящее потянуло... smile
...очень понравилось одевать цепочку в кожу... получается нечто настолько приятное... абсолютно не хочется отдавать... сделаю еще одну... а эту себе оставлю))

Sv.

Прикрепления: 5406169.jpg (210.3 Kb)


Сообщение отредактировал sv3109 - Понедельник, 14.03.2011, 01:45
 
ЛиренаДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:33 | Сообщение # 175
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
sv3109, Сначала о круглой шкатулке внахлест: при обтяжке любым материалом этот бугорочек очень будет выделяться.
По поводу заготовок: слов нет, класс!

Сумочка очень интересная. Да еще с молнией и оплеткой. Носи с удовольствием. А вокруг молнии что? Прошивка ремешками? На фото плохо видно: оплетка ремешками разного цвета? Фантазии тебе не занимать. Жаль не могу рассмотреть где цепочка в коже? Я сама люблю сочетать кожу с металлом. Даже когда-то купила индийские ремешки, разобрала и теперь фрагменты вставляю в кожу.

Прикрепления: 0001889.gif (66.9 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Понедельник, 14.03.2011, 13:25
 
ЛиренаДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:36 | Сообщение # 176
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния Рассмотрела твою заготовку: унесла в свою папку и там поменяла цвет на более темный и увидела, что ты свою квадратно-овальную заготовку делала по уроку. Т.е. с надрезами и заправкой вовнутрь. А то мне показалось, что у тебя стеночка внахлест. Так что совет мой не в тему. Покажу твою заготовку, какой она стала у меня.

Здесь мне стало всё ясно.

Прикрепления: 5739507.jpg (78.9 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Понедельник, 14.03.2011, 13:36
 
ЛиренаДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:39 | Сообщение # 177
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline

И здесь очень хорошо видно, что стык замечательный.

Прикрепления: 6799806.jpg (90.1 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Понедельник, 14.03.2011, 13:40
 
ЦветкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:45 | Сообщение # 178
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Лирена, использованная мной в сумочке цепочка - на длинном ремешке (через плечо)... Вернее там две цепочки 6*4, которые переплетены вкруговую ремешком... Молния пришита тонкими ремешками... И оплетка по периметру разноцветная - спереди есть яркие вставки... у спинки - только зеленые - в цвет сумки... Так вдохновлялось... Так и сделалось...

Sv.

 
ЛиренаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:42 | Сообщение # 179
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня мне хочется показать ИНСТРУМЕНТЫ и ПРИСПОСОБЛЕНИЯ, которыми я пользуюсь при работе с кожей. Может быть, кому-то пригодится.

- линейки металлические,
- стержни для кожи (белый,серебряный и золотой)
- линейка офицерская. Сверху у нее пробиты отверстия через 1 см. Отверстия есть и у радиусов транспортира.Обратите внимание на края линейки. Когда нужно на коже сделать волнистый край или край уголком, можно прорисовать его на коже.
- на розовой линейке я сама проколола отверстия шилом на разных расстояниях.
-в верхней части фото фрагмент календаря, которым я пользуюсь, когда нужен данный размер между отверстиями для оплетки кожи. Надо только убрать пружины и получим линейку.

Прикрепления: 3970535.jpg (49.1 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Понедельник, 14.03.2011, 21:42
 
ЛиренаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:49 | Сообщение # 180
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline

-Слева ножницы по картону (очень удобные)

Ножницы могилевские и итальянские. Это лучшие ножницы для нас. Правда, могилевские стали подделывать. Лучше и надежнее покупать ножницы в магазинах для парикмахеров.

- Наверху розовая линейка с обратной стороны. Здесь лучше видны проколотые отверстия

Хочу обратить внимание, что ножницы я использую только для кожи, и никто из домашних не имеет права ими воспользоваться.

Прикрепления: 5389084.jpg (27.1 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Поиск: