[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Кожа.
ЦветкаДата: Среда, 16.02.2011, 23:50 | Сообщение # 151
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Лирена! Спасибо большое... Удивительный мастер-класс!... Такая работа!...
...Теперь и нам работать надо...
...Буду делать основу... Надеюсь, что получится... Надо с картоном только определиться... Понять, какой он должен быть... Зайду в магазин - посмотрю на переплетный... Может, и дома похожий найду... Будут вопросы - буду спрашивать...
До встречи... smile

Sv.

 
АгнияДата: Пятница, 18.02.2011, 11:04 | Сообщение # 152
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
да, в советское время главной проблемой было что-то достать, собрать, а теперь уже важнее проблема отбора;)

Лирена, у меня, всё-таки возникли первые вопросы:

1. в магазине мне предложили переплётный картон чуть не в палец толщиной, а также ещё пару видов потоньше. Одна продавец сказала, что его тоже используют для переплёта, другая, когда я попыталась что-то уточнить, ответила, что о его свойствах ничего не знает, берут его для рисования. Пока я взяла пару листов среднего по толщине (около 1,5 мм) и теперь присматриваюсь - вроде похож) или всё-таки это только на фото так кажется, а на самом деле толще?

2. ещё не нашла рисунки 2 и 3 - по тексту понятно что они относятся к тестированию картона и раскрою, но размеры и выкройку, наверное, мы можем и сами подобрать?


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
natylyaДата: Пятница, 18.02.2011, 19:33 | Сообщение # 153
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 6
Статус: Offline
Лирена ! Огромное спасибо за столь подробный УРОК !!!!!!!Чтоб МК был с такими мельчайшими подробностями , я еще не видела ! Вы вложили сюда СТОЛЬКО труда ! Спасибо огромное Вам за это !!!!
Сначала были вопросы по поводу картона , но увидев сегодняшний пост пока вопросов больше нет .
Наверное и я попробую , может что и получится .. правда кожу мне пока не отдали , как обещали , но думаю , что дождусь )))
Прикрепления: 1146425.gif (3.1 Kb) · 5487006.png (46.9 Kb)
 
АгнияДата: Вторник, 22.02.2011, 10:05 | Сообщение # 154
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Лирена, описание технологии настолько подробное, что если бы не номера, и не заметила бы что что-то пропущено, всё казалось понятным!) единственное, на чём до этого немного споткнулась - "предполагаемые морщинки" - но решила что это относится к будущей обтяжке кожей:)
в прошедшие выходные немного зашилась с делами, поэтому с нетерпением жду завтрашнего внеурочного выходного, чтобы всё сделать - вот когда радуешься любому празднику!:)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
АгнияДата: Среда, 02.03.2011, 16:58 | Сообщение # 155
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу похвастаться выполненным заданием! чтобы не быть голословной, добавляю фото.
Лирена, хочу поблагодарить уже за возможность обратиться к такому хорошему картону! до этого пробовала брать жёсткий, но как теперь понимаю он, наверное, какой-то технический - из него невозможно было вырезать что-то и я стала вырезать и склеивать из 3 слоёв картона лекала. А художественный оказался таким удобным, приятным и практичным в работе! уже попробовала из него сделать формочки и обтянуть - какие раньше клеила, очень здорово! мне показалось при тестировании на сгибание, что он гнётся в любую сторону. У меня не было подходящеё круглой банки, я взяла немного скруглённую бутылку, и в принципе, могла обернуть её целиком.
Лирена, подскажите пожалуйста, как в таком случае можно будет картон лучше скрепить на шве?

но поскольку сейчас предполагалось что нужно будет надрезать и сгибать боковину, я разрезала заготовку. С третьего раза надрезала боковину, но мне кажется, больше чем на 1/3 толщины biggrin ума не приложу как это замерять когда режешь? smile

и сшила

но о том, что узелки нужно сделать внутри, подумала только позже,а так завязала как мне было удобнее biggrin
Прикрепления: 5575446.jpg (80.2 Kb) · 6830514.jpg (88.5 Kb) · 1881896.jpg (91.0 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет

Сообщение отредактировал Агния - Среда, 02.03.2011, 17:00
 
АгнияДата: Среда, 02.03.2011, 17:06 | Сообщение # 156
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
за неимением напильника сравняла края крупной шкуркой. старалась, мне кажется, получилось неплохо, хотя всё время норовит соскользнуть на основную деталь, которую шкурить не надо. Наверное напильником удобнее

в моём случае этот этап оказался почти совсем формальным, но потренировалась smile

и готовая, но ещё не зашкуренная:
$IMAGE4

Прикрепления: 1986159.jpg (83.7 Kb) · 9575644.jpg (104.3 Kb) · 4065234.jpg (88.3 Kb) · 5992705.jpg (90.1 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
АгнияДата: Среда, 02.03.2011, 17:17 | Сообщение # 157
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Лирена, спасибо ещё раз огромное! коробочка получилась аккуратненькая и крепкая, надёжная, мне даже самой неожиданно понравилось!

но я пока не понимаю как делать крышку: здесь мы "послойно переплетали" боковину и дно, а крышка должна быть отдельной? как её обвести - понятно, если просто по внешнему краю, но самой главное - как её крепить? раньше не забегала вперёд, думала Вы нам ещё расскажете smile но сама пока не догадываюсь biggrin
и ещё Вы упоминали, что если будем делать из кожи, то после обтяжки основы, а какие ещё могут быть варианты?

ещё мы с ребёнком сделали небольшую аппликацию по случаю выставки в школе. Сначала я хотела только руководить ею, но потом оказалось, что мелкие внутренние детали даже мне тяжело вырезать biggrin поэтому то, что мельче, вырезала сама. Сразу решила сделать упрощённый вариант - без нитки вокруг деталей, но потом мы ещё стали вырезать детали не встык, а внахлёст, чтоб закрывать неровности вырезания деталей. Решила, что чтоб заинтересовать ребёнка работой, можно попробовать упрощённый вариант. Заранее ещё думала обвести потом детали красочкой, но по готовности мы решили что не стоит

Прикрепления: 5994071.jpg (101.6 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет

Сообщение отредактировал Агния - Среда, 02.03.2011, 17:18
 
АгнияДата: Среда, 02.03.2011, 17:37 | Сообщение # 158
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
и ещё несколько вариантов подвесочек. Они, конечно, получаются совсем неравноценные - некоторые идеи не ложатся, зато на ходу начинаешь смотреть что и как можно сделать и получаются совсем незапланированные, неожиданные варианты. В общем, эксперимент и творческий поиск! biggrin

Прикрепления: 6722890.jpg (121.1 Kb) · 6270581.jpg (93.8 Kb) · 7706006.jpg (97.9 Kb) · 9399872.jpg (103.1 Kb) · 7156258.jpg (97.5 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
ЛиренаДата: Среда, 02.03.2011, 22:20 | Сообщение # 159
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния, Домик - очарование. И какой-то взаправдашний. Так и просится рядом собачья будка! Сама я, честно говоря, не люблю аппликацию - она у меня не получается. И я иду по пути наименьшего сопротивления - обтягиваю картонные фрагменты кожей. Потом эти пазлы собираю.

Подвески получились очень аккуратные. У второй так и хочется повыше сделать окантовку. 4-ю я назвала тортиком. А ты не пробовала сделать в другом стиле ?

Добавлено (02.03.2011, 22:20)
---------------------------------------------
Агния, Теперь по поводу картонной коробочки. (Побольше бы таких прилежных учеников! smile ).

1) На место с узелками капнуть Моментом и на следующий день срезать узелки бритвой. И еще раз закрепить клеем..

2) На грань, где выступы, наклеить между ними тонкий картон (чтобы сгладить поверхность). С учетом внешнего дна

3) Тестирование картона надо делать тогда, когда нужны надрезы. У тебя же таких не наблюдается за ненадобностью.

4) Мне понравилось исполнение дна. Судя по рисунку, оно не исказило форму.

5) Про 1/3 - я предлагаю потренироваться.

6) Крышку по своему опыту (сыну ошибок трудных smile ) обвожу только после обтяжки кожей Уж поверь мне..

Я немного занемогла, но постараюсь завтра добавить к уроку тему сборки коробочек другой формы. Фото уже готовы.


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Среда, 02.03.2011, 22:22
 
АгнияДата: Четверг, 03.03.2011, 11:27 | Сообщение # 160
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Лирена, поскорей поправляйтесь, хорошего Вам самочувствия! Урок подождёт!

спасибо за отзывы и советы smile тортик этот да, самый неожиданный, вообще не мой стиль, просто просилось попробовать с завитками что-то сделать. А другой стиль Вы имеете в виду именно об этой штучке или в целом?
с удовольствием попробую и другое, особенно если Вы мне посоветуете что-нибудь smile если специально не подготовиться, все мысли разлетаются smile

а в коробочке надрезы я делала) учусь ведь!)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
natylyaДата: Четверг, 03.03.2011, 21:06 | Сообщение # 161
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 6
Статус: Offline
Лирена, сколько коробочек !!! Наверное прямоугольную делать сложнее всего ? Я пока не нашла картон . Есть у меня старые книги ,но маленького обычного размера . В магазине такого нет .И все жду кожу ))))Но я обещаю когда нибудь начать делать шкатулочку ! Очень нравится ларчик из последнего поста . Вместительный получится ))))
 
ЦветкаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:09 | Сообщение # 162
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Агния, ты умница!... Мне нравится стиль твоих изделий... Действительно похож на пироженки... Хочется слопать... А уж смотреть очень интересно... И по шкатулкам ты первая... Я лишь создала круглые формы - но еще даже и не начинала складывать из них шкатулки по первому уроку... Все некогда - 8 марта на носу... Закончится праздник - обещаю отчитаться по изготовлению основы для шкатулки...
Лирена, спасибо большое за дальнейший урок... Наверстаю непременно... Выздоравливайте пожалуйста...
По поводу картона - продается листами 1мх70см в магазине на углу Гороховой и Фонтанки - толщина от 1мм до 3... 1.0 1.7 2.0 2.5 3.0 - выбирай - не хочу... Другое дело разрезать их... Или довезти до места - я живу рядом, и пару домов было с таким грузом непросто пройти... Остановилась на толщине 1.7... Но понимаю, что порой большая толщина нужна...
Кожей занимаюсь... Делаю подарки для сотрудников и родных... Ой-как непросто сделать быстро, красиво и качественно... Попутно и сын стреляет эти "сувениры" на подарки своим знакомым... Но виден свет в конце тоннеля!... Скоро-скоро займусь нашим общим делом...)))

Всех с наступающим праздником!

С теплом.

Sv.

 
ЛиренаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:40 | Сообщение # 163
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
sv3109, Света, а вы разве не молодец! Я видела ваши работы в Ленсовета. Почему вы не хотите показать у нас на сайте остальные ваши законченные работы.? У вас они очень необычные и интересные

Однажды я купила картон и попала с ним под сильный ветер. Не знала смеяться мне было или плакать. Меня несло как парусник по воде. В такую же ситуацию попала, когда несла плинтуса. Мне кажется, что вы купили нужный картон. Начало дела - половина дела.

Прикрепления: 3272160.gif (25.3 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Пятница, 04.03.2011, 20:59
 
ЛиренаДата: Суббота, 05.03.2011, 22:29 | Сообщение # 164
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Хочется показать книги по коже, которые я ценю больше остальных, имеющихся у меня.

Прикрепления: 0661197.jpg (38.6 Kb) · 9900646.jpg (46.0 Kb) · 0309416.jpg (43.4 Kb) · 3321648.jpg (37.2 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЛиренаДата: Суббота, 05.03.2011, 22:32 | Сообщение # 165
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline

А это перевод с венгерского, ротапринт.

Прикрепления: 1305226.jpg (65.1 Kb) · 2471243.jpg (75.2 Kb) · 8268076.jpg (39.5 Kb) · 5932294.jpg (22.4 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Поиск: