[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Кожа.
АгнияДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:40 | Сообщение # 136
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Опять забыла поставить галочку и всё пропустила!)

Лирена, спасибо большое за кладезь полезных ссылочек! к таким образцам хочется возвращаться через какое-то время снова, когда уже меняется взгляд, что-то больше начинаешь понимать

тоже хочется внести свою лепту, но сначала сделать что-то стоящее))) а не всегда получается как представляется, это точно! Кажется, что всё-таки важно смотреть хорошие работы и пытаться сделать что-то подобное, хотя бы даже простое сначала. воплощается всё далеко не с первого раза)) со временем, мне кажется, идеи корректируются, попросту они приближаются к реальности)
а некоторые даже технически неплохо выполненные работы, да, не смотрятся эффектно из-за перегруженности или невнятности какой-то, когда недостаточно чутья просто, да и формальный подход тоже очень чувствуется!


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
natylyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:09 | Сообщение # 137
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 6
Статус: Offline
sv3109, Света , замечательные работы ! Даже не сказать , что самые первые ! очень украшения понравились на шнурочках hands :hands: hands flower :flower: flower
На днях попалась книга по коже на глаза (в инете ) вот обложка книги

Эта книга лучшая по коже !
Прикрепления: 3782107.jpg (299.9 Kb)


Сообщение отредактировал natylya - Понедельник, 07.02.2011, 18:43
 
ЦветкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:30 | Сообщение # 138
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
...Лирена, спасибо большое за ссылки... Очень интересно... Другое дело - научиться видеть и чувствовать формы и цвета... Понимаю, что надо смотреть... Придется еще и начать учиться рисовать... чтобы хоть как-то чувствовать самой... Но работы очень впечатлили... Особенно украшения с цветами и украшения с двойными ремешками и камнем... Супер!... Запали в душу... Как-нибудь надо попробовать...
...Про работы... Делались, чтобы сделать... Потом начинали нравиться... Приходило настроение по мере внедрения в процесс... У сумки сначала родился ботан... Уж очень мне нравилась такая мережка... Потом родилась ручка... - мне не кажется она очень тонкой... Хотя надо еще вглядеться... Потом уж идея мережки пришла и на вставку (она предполагалась по выбранной мной выкройке)... Крестика тогда и не было впомине... так же как и остальная сумка лежала лишь в раскроенных деталях... Крестик пришел из пяти крестиков на этой самой вставке - надо было их где-то повторить... Вот и наповторялась .... )) Эта работа заворожила... И закончилась довольно быстро... К сожалению, остались недоработанные моменты... Но в целом, вроде и неплохо... Сделаю пояс и браслет - и буду форсить летом...:))
...Брошка с розочкой - отрабатывала присоединение цветка к броши... надо было закрепить, а не просто приклеить - вот и присоединяла..)) Я вообще не большой любитель искусственных цветов... Умею их делать еще с детства - тогда из ткани... Сейчас из кожи... оказалось не сложно повторить... Но без фанатизма... А вот цветы на украшениях по Вашей ссылке вдохновили... Надо подумать..:)
...В украшениях меня еще привлекает комплектность - если есть, например, брошка. нужно мне, чтобы была хотя бы еще одна деталь, которая бы поддерживала брошь... Так, поддерживая непонятно зачем сделанный пояс (потому, что надо было сделать) - сделала и подвесочку... а к ней - и резной браслет... Зачем?... Это проблема моя... Не всегда пока знаю зачем... Но так уже интереснее... для меня...
...Спасибо большое за совет и комментарии... мне необходимо понимать,где я неправа, чтобы не повторять ошибки..., чтобы исправлять их...
...С теплом...

Sv.

 
ЛиренаДата: Среда, 09.02.2011, 23:33 | Сообщение # 139
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния, не стоит быть так критичной к себе. Так можно и веру потерять в себя.

Света Может стоит повременить с рисованием?. А стоит изучить законы композиции, свет и тени, стилизацию. Я дам ссылочки - может пригодятся. Я люблю этот сайт. Там надо зарегистрироваться. Это не только сайт для художников. Есть там и МК по декоративно-прикладному. По фото.

Как составить картинуMy WebPage

Законы композицииMy WebPage

О стилизации My WebPage

Добавлено (09.02.2011, 22:37)
---------------------------------------------
Агния и Света Чтобы вы не отнимали время от кожи, буду вам иногда давать ссылки, которые у меня есть по коже. Сохраняйте их, даже если вам покажется, что этим видом заниматься не будете. Я же тоже собиралась делать только сумки. До сих пор покупаю готовые biggrin . Работы там могут быть разного достоинства, но поучиться есть чему.

Джон Грициенко My WebPage
Подарки из БелорусииMy WebPage
Кожаные браслетыMy WebPage
О коже в РукодельницеMy WebPage
Студия МакейMy WebPage

Пока хватит ссылок.

Чуть не забыла прекрасную книгу, которая у меня есть в наличии. Вам пригодится, если вы еще не купилиMy WebPage

Добавлено (09.02.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Мне очень хочется выложить несколько работ из Интернета, сохраненых в моей папке. Посмотрев их еще раз, я проадуюсь вместе с вами.


Добавлено (09.02.2011, 23:26)
---------------------------------------------



Добавлено (09.02.2011, 23:33)
---------------------------------------------

URL=http://savepic.ru/2330110.htm][/URL]




Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Среда, 09.02.2011, 22:41
 
ЛиренаДата: Среда, 09.02.2011, 23:44 | Сообщение # 140
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline

Добавлено (09.02.2011, 23:44)
---------------------------------------------

Прикрепления: 0769756.jpg (40.8 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
АгнияДата: Пятница, 11.02.2011, 12:18 | Сообщение # 141
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Лирена, веру в себя постараюсь не терять!)

спасибо за подборку отличных ссылок - когда сам что-то смотришь - немало времени нужно на отсев и поиск, а тут уже такая огромная работа по отбору проделана, что всё хочется попробовать)

добавлю фото того, что успела закончить
браслет думала повторить, чтобы уверенно понять как лучше это выполнять, надеюсь ещё вернуться к этой теме, хотя, может получится как у Лирены с сумками) ювелирный тросик наверное должен быть удобнее для бисера, потому что с ниткой получается долго и она не фиксируется без приклейки

небольшая брошка - со жмуркой тоже нужно сделать подряд несколько изделий, чтобы уловить конкретные приёмы

Прикрепления: 7011088.jpg (97.7 Kb) · 0738250.jpg (123.4 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет

Сообщение отредактировал Агния - Пятница, 11.02.2011, 12:24
 
АгнияДата: Пятница, 11.02.2011, 12:27 | Сообщение # 142
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
и начало серии, о которой давно подумывала - с маленькой формой есть и быстрый результат, и тренировка и время, когда его понемногу легче находить, чтобы хоть что-то успевать
Конечно, в ближайших планах - обязательно купить тонкой кожи, потому что пока у меня только одна коричневая шкурка - из которой делаю основы, петельки, и куски красной относительно потоньше. хотя если даже небольшую подвеску полностью декорировать ремешком, от тонких, может быть в глазах рябить начнёт?

меня удивило, что на втором фото оказался виден клей! он в глубине и невооруженным глазом его не видно! а тут залило вспышкой. даже думаю - может в процессе работы фотографировать изделие, чтобы было видно, где ещё можно убрать клей!;)
Прикрепления: 5314044.jpg (121.6 Kb) · 2603709.jpg (123.5 Kb) · 3631450.jpg (117.4 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет

Сообщение отредактировал Агния - Пятница, 11.02.2011, 12:50
 
natylyaДата: Пятница, 11.02.2011, 16:35 | Сообщение # 143
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния, какая вы молодчина ! Работы понравились !!! Так здорово , аккуратно все , что любо дорого посмотреть ! Браво ! На клей я бы не обратила внимания , если бы вы не написали , подумала , что вспышка ...мало ли ..В брошках я мало понимаю пока .. tongue а кулончики и браслет мне понравились очень ! ЗдОрово ! Вы молодчина!!!! hands hands hands heart heart heart
 
ЛиренаДата: Суббота, 12.02.2011, 00:20 | Сообщение # 144
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния Замечательные работы! Особенно мне понравился браслет.Как и natylya, я подумала что в кулоне блик от вспышки. Единственное, что меня смутило - ты не отбиваешь ремешки сразу после склеивания, чтобы они стали менее пухлые. Или кожа до невозможности толстая, что ничего не помогает?
А с круглым у меня сразу возникли ассоциациии с Инь-Янь. Может эту идею воплотишь? Но не гладкой кожей, а тоже полосками ? В бордовый я бы вставила камень. Но не могу решить какой формы: круглой или квадратной.
Молодцы вы со Светой!

Прикрепления: 7081200.gif (11.8 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Суббота, 12.02.2011, 00:21
 
ЛиренаДата: Суббота, 12.02.2011, 01:01 | Сообщение # 145
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Для отвлечения от забот задаю загадку: как вы думаете, чья это коже ?


Прикрепления: 0770668.jpg (43.7 Kb) · 0732247.jpg (39.6 Kb) · 3387992.jpg (40.3 Kb) · 9824443.jpg (39.5 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Суббота, 12.02.2011, 01:06
 
ЛиренаДата: Суббота, 12.02.2011, 01:04 | Сообщение # 146
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Чтобы вы не ждали следующего моего прихода, дам ссылкуMy WebPage

My WebPage

Прикрепления: 5013611.gif (25.8 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду

Сообщение отредактировал Лирена - Суббота, 12.02.2011, 01:05
 
ЦветкаДата: Суббота, 12.02.2011, 08:53 | Сообщение # 147
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Агния, солнышко! smile Чудесный браслет!...Я даже пока и не бралась за такой широкий... Ты умница... Мне еще очень понравились кулоны из ремешков... Очень аккуратно... И даже толщина их меня в твоей работе не смущает... Есть своя прелесть именно в этой толщине... Кулончики получились необычные... Авторские... Камешки меня немного отвлекают здесь...
Я, конечно, стремлюсь к тонкой вязи ремешков... Поэтому даже нетолстую кожу обрабатываю... И все никак не найти технологию, которая помогла бы делать то, что хочу... Будет время - поэкспериментирую...

Лирена, спасибо большое за ссылку на книжку... Я не видела такую... Интересно было бы полистать... Другие ссылки тоже безумно интересны... Листаю сразу... Запоминаю... Столько впечатлений!... Интересно, конечно, в руках подержать некоторые изделия... Но на выставки я пока не попадаю...
Отвлекаться от кожи не получается... Все время в голове какие-то проекты... Но надо обдумать - что делать... И основами композиции все же надо проникнуться... Для меня непросто это...

...спасибо большое...

 
АгнияДата: Вторник, 15.02.2011, 10:19 | Сообщение # 148
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Наталья, Лирена, Света, спасибо большое!
отбивать ремешки после первого замечания не забываю, но эти куски действительно толстые, купила разных цветов, потому что один тёмно-коричневый быстро надоедает. Мне особенно хотелось один из любимых цветов - рыжий попробовать, а он самый толстый и дубовый попался;) пробовала шерфовать, но по всей длине одинаковой толщины добиться не получается, мне кажется лучше это делать на маленьких кусочках, иначе очень большая трата времени, жалко его. Пока потренируюсь на таких ремешках, тем более что сделала довольно много заготовок для основ и ремешков, пока было время, когда запасусь новой кожей, перейду к работе потоньше.

Инь-ян, конечно, хотела сделать:) кажется даже этот вариант мне пришёл в голову когда думала как уложить ремешки, но засомневалась как именно всё-таки это сделать, надо будет попробовать) а камни простенькие купила, но пока не успела до них добраться, пока только овальные, квадратных точно нет)

Света, ты загадала настоящую загадку, интересно теперь посмотреть, что ты задумала!;)

Лирена, эта рыбья кожа - просто что-то невероятное! в голове не укладывается насколько аккуратно нужно её снимать и вообще работать. Или с определённых видов свежей рыбы она всё-таки попрочнее? я сначала подумала, что какая-нибудь змея;)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
АгнияДата: Среда, 16.02.2011, 12:54 | Сообщение # 149
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Лирена, это просто невероятно!
не ожидала такого детального и скрупулёзного описания. Обычно находишь эскизное описание технологии, с пробелами, а так можно реально заочно учиться;)
с удовольствием купила бы целый учебник, в котором бы так описывалась технология работы с кожей, хотя так досконально её описывать наверное ещё труднее, но хотя бы отдельные элементы и примеры

вопросы если только в процессе работы возникнут, хотя при таком детальном описании тёмных мест, кажется, быть не может

Спасибо огромное!! Будем пробовать!
Прикрепления: 9231865.gif (28.0 Kb) · 7041398.gif (33.0 Kb)


Есть время для работы и время для любви. Никакого другого времени нет
 
ЛиренаДата: Среда, 16.02.2011, 14:48 | Сообщение # 150
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Агния, все ваши чувства хорошо передают смайлики. Очень мне понравились. Форму и методы изготовления шкатулки разрабатывала сама методом проб и ошибок. Не было тогда интернета. Книги по коже были только для обувщиков (с ГОСТами, оборудованием) - по крупицам собирала инфлрмацию.. Теперь у меня много книг и интернет. Как писала курс по коже Лилия Ильинична - уму не постижимо. Но мы все были большие энтузиасты. Добавляли в ее разработки и свои. Искали книги в других республиках (Закавказья, Средней Азии). Вот и от вас со Светой ждем успехов и новых идей.
Прикрепления: 3448348.gif (95.9 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Кожа. (Картины , украшения , предметы интерьера из кожи)
Поиск: