[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Поделки (Всякая всячина из всякой всячины)
Поделки
ArvenДата: Пятница, 09.01.2009, 15:25 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Репутация: 7
Статус: Offline
Темари делается на основе там внутри вроде мячик или шарик еще внутри колокольчик звенит cool .насчет мк по шарикам из конфет постараюсь сделать B).
Лирена гобелен очень понравился.Можно такой вариант первый гобелен для желаных гостей а второй гобелен для незваных гостей cool


Без дела не сижу.
 
ЛиренаДата: Пятница, 09.01.2009, 21:26 | Сообщение # 47
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
По нынешним временам (мне кажется) незваные гости сами не рискуют приходить. Но для названия подходит. И еще - какими фантиками запасаться?

Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ArvenДата: Пятница, 09.01.2009, 21:35 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Репутация: 7
Статус: Offline
Желейные конфеты "Вкус лета" желательно чтобы они были одинаковы. Чтобы получился пушистый штук надо фантиков 60.

Без дела не сижу.
 
ЛиренаДата: Вторник, 20.01.2009, 23:48 | Сообщение # 49
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Котик из песца, а песик из овчины. Мех не новый. Нарезаем со стороны мездры на полосочки 0,5 см; хорошо вычесываем подшерсток. Наклеиваем на эскиз клеем ПВА, начиная снизу, чтобы следующий кусочек заходил на предыдущий - это так сделан котик. Ну, а песик из целого кусочка (маленького). Наверняка в доме есть старый мех, который лежит до лучших времен, но так и не дождался их. Да, забыла добавить, что нарезать надо со стороны мездры БРИТВОЙ. Вообще мех никогда не режется ножницами.

Добавлено (20.01.2009, 23:48)
---------------------------------------------
Спрашивайте, не стесняйтесь. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы

Прикрепления: 5424785.jpg (79.4 Kb) · 2072994.jpg (84.5 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ArvenДата: Среда, 21.01.2009, 05:57 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Репутация: 7
Статус: Offline
Великолепный котик как настоящий.Собачка прикольная такая веселенькая получилась cool .Спасибо за обьяснение как сделать киску или собачку cool flower

Без дела не сижу.

Сообщение отредактировал Arven - Среда, 21.01.2009, 05:58
 
sekstrДата: Среда, 21.01.2009, 21:22 | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 4
Статус: Offline
Лирена, вы гений! сегодня разбирали шкаф. Висит у меня полушубок старый-престарый, который я совершенно точно не надену. Мысль, о том чтобы просто выкинуть (а такая мысль посетила - терпеть не могу хранит ненужные вещи), душу не грела. А тут такая хорошая идея! собака просто супер - как раз под мою шубку!



Сообщение отредактировал sekstr - Среда, 21.01.2009, 21:23
 
ЛиренаДата: Среда, 21.01.2009, 22:41 | Сообщение # 52
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
sekstr, рассказываю подробнее. Берёте эскиз (лучше для первой работы увеличьте мой).Я часто делаю отдельно голову и отдельно туловище. Потом, когда прикладываешь голову к туловищу Вас будет ждать много приятных и веселых минут, так как при разном прикладывании получается разный характер собаки..Далее на мездре меха обводите рисуглк с припуском 1 см со всех сторон. Вырезаете бритвой. Далее по рисунку вырезаете поролон (толщ. не более 1 см), кладете на оборотную сторону меха и припуск наклеиваете на поролон. Тогда песик не будет плоским. Здесь я клею Моментом. Чтобы не было утомительно от сплошного текста (я не умею делать красную строку) - продолжу в добавленном тексте

Добавлено (21.01.2009, 22:41)
---------------------------------------------
Получив заготовку, поприкладывайте ее в раму согласно выбранной композиции. Ушки я делаю мягкими, при необходимости подгибаю мех Моментом. Если имеете глазки от старых игрушек - прекрасно. Если нет - вырежьте из белой и черной кожи. Носик и губы тоже из кожи, но предварительно поджарив или поджечь на свече, чтобы кожа выгнулась. Под губы тоже можно вклеить поролон. Жаль, что я не умею сделать мастер-класс в интернете. Но у нас нас в женском клубе часто просят его провести. Я даю выкройки и объясняю тонкости работы с кожей и мехом. Если что не понятно - спрашивайте.


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЛиренаДата: Среда, 21.01.2009, 23:34 | Сообщение # 53
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
Посмотрите, какие удивительные украшения можно делать из молний (новых и отслуживших свой век). Я в шоке!$IMAGE2$
Прикрепления: 5609763.jpg (42.5 Kb) · 2062635.jpg (29.6 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ЛиренаДата: Среда, 21.01.2009, 23:40 | Сообщение # 54
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
и еще

Добавлено (21.01.2009, 23:40)
---------------------------------------------
и все это на сайте http://www.etsy.com/shop.php?user_id=5175959

Прикрепления: 9748694.jpg (87.6 Kb)


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
ArvenДата: Четверг, 22.01.2009, 08:52 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Репутация: 7
Статус: Offline
Здорово.Мне цветочек очень нравится cool

Без дела не сижу.
 
sekstrДата: Четверг, 22.01.2009, 13:15 | Сообщение # 56
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 4
Статус: Offline
Лирена, спасибо за подобные разъяснения!

Quote (Лирена)
(я не умею делать красную строку)

Отделить части текста очень легко, достаточно в конце предложения нажать кнопку ENTER. Начало следующего предложения сползет на строчку вниз. Нажимать эту кнопку можно сколько угодно раз, от этого будет зависеть величина разрыва текста.


 
ЛиренаДата: Четверг, 22.01.2009, 17:38 | Сообщение # 57
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
sekstr, БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Стеснялась спросить. Но раз набралась храбрости, то как выделить имя в ответе. Там все на английском, а я учила немецкий.
И задавайте вопросы по меху, коже.

Добавлено (22.01.2009, 17:38)
---------------------------------------------
Посмотрите еще прикрепление в сообщении 54 - иам колье из молний


Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
natylyaДата: Пятница, 23.01.2009, 09:06 | Сообщение # 58
Волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Репутация: 6
Статус: Offline
Лирена,красивые картины у вас из меха! Замечательная идея!
Никогда б не подумала ,что из молний старых можно что то сделать biggrin ,богатая фантазия у людей!
 
ЛиренаДата: Пятница, 23.01.2009, 19:36 | Сообщение # 59
Живу на сайте
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Репутация: 6
Статус: Offline
sekstr и natylya, если вы попробуете сделать одного кота по моему объяснению, то сможете делать разных зверей. Не пропадать же меху. Если у вас хватает терпения вязать и плести из бисера, то по затратам времени это не идет ни в какое сравнение. Забыла еще сказать, что хвост - настоящий хвост песца, только укороченный.

Труд исправляет 3 порока - скуку,безделье и нужду
 
sekstrДата: Пятница, 23.01.2009, 21:21 | Сообщение # 60
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лирена)
Но раз набралась храбрости, то как выделить имя в ответе

Когда вы пишете сообщение, то в окне сообщения сверху есть меню (красные кнопки), оно на английском языке. Так вот. Вы пишете имя, затем его выделяете (ставите курсор перед именем и, не отпуская левой кнопки мыши, ведете вправо, пока все слово целиком не станет на синем фоне, затем кнопку отпускаете). После того, как слово выделили, нажимаете крайнюю левую кнопку на верхней панели меню (кнопка b) Перед и после имени, которое вы хотите выделить, появится в квадратных скобках буква b. Нажмите кнопку "посмотреть" на нижней панели окна сообщения (выскочит окошко "предварительный просмотр") и убедитесь, что имя написано жирным шрифтом. Таким способом можно выделять сколько угодно слов и целые предложения.

Добавлено (23.01.2009, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Лирена)
sekstr и natylya, если вы попробуете сделать одного кота по моему объяснению, то сможете делать разных зверей. Не пропадать же меху.

Я загорелась собачкой. Хочу двух. Одну с синей ленточкой, а другой - с розовой. В отдельных рамках. Сегодня продолжались разборы шкафов. Нашла меховушку под овчину, тоже сгодится. Лирена, хотела уточнить: клей именно "Момент", а можно "Супер-Момент" использовать? Это тот клей, который еще секундным называют за быстроту высыхания.


 
Форум » Форум » Другие виды рукоделия. » Поделки (Всякая всячина из всякой всячины)
Поиск: